Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

ЖУТКАЯ ТАЙНА КАРФАГЕНА.

Почему его разрушили?

ОТ КОГО
ПРОИЗОШЛИ
РУССКИЕ?

КАК ВОЮЮТ РАЗНЫЕ

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ
ТИПЫ

     
  Для читателей вне РФ, те же материалы на  

Оцените эту статью:  

Если вам интересны этим темы, особенно те, что свободны от идеологических рамок, то наш канал именно для вас! Там находятся закрытые видео, которые не будут опубликованы на других платформах, как и текстовые статьи.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить новые видео, полные полезной информации и вдохновения.  boosty.to/leta_history
С нетерпением ждем вас в нашем сообществе!

Почему советская власть готовила мировую войну?

"Мы на горе всем буржуям, мировой пожар раздуем! Мировой пожар-гори, Господи благослови!".
Так писал классик Серебряного века, наблюдавший картину большевицкого угара лично.
Сейчас забылось, что в первые годы, советская власть была настроена на экспансию по всему миру!

 

Согласно трудам Маркса и Энгельса, приход коммунизма неизбежен в той же степени, в которой неизбежна мировая война, предваряющая его приход. Необходимо было обострять классовые противоречия внутри капиталистического общества, чтобы либо спровоцировать внутренний бунт, либо военную агрессию.

Война сметет старые классы, эксплуататоры обеднеют, а эксплуатируемые повернут оружие против хозяев.

России, в этой концепции, была уготована роль "базы": большая территория, большое и малограмотное население, неисчерпаемые ресурсы - все это отличный фундамент для броска на Запад, куда коммунисты принесут всеобщее благоденствие на революционных штыках.

Сложный вопрос, чего было больше в желании мирового господства: личных амбиций или слепой веры догматикам коммунизма.
Но вероятно, что отступать от этого было нельзя и остановка революции только на Российской империи означала бы позор.

"Россия — вязанка хвороста в костёр мировой революции."
Троцкий, либо Зиновьев

Планировалось, что идею революции подхватит рабочий класс США, Англии и Германии и начнет вооруженное восстание, которое поддержит Красная Армия своим вторжением.
Если пролетариат недостаточно информирован о своем положении, то Советская Россия может начать прямое вторжение, чтобы ускорить процесс.

В 1919 году Ленин, отвечая на вопросы корреспондентов американских левых газет, сказал, что самый счастливый день в его жизни - это не 25 октября 1917 года, когда большевики взяли власть, а ноябрь 1918, в тот день, когда пришло известие о начале революции в Германии

Гражданская война мыслились как классовая борьба, где народ не играл никакой роль, а лишь шла борьба между классовыми врагами. Это была лишь первая ступень к Мировой революции и опыт Гражданской нужно было экспортировать дальше.

В 1918 году большевики усиленно вели агитацию в Германии и ее войсках, которые находились в Прибалтике, однако успеха не достигли, хотя и посеяли зерна сомнения.
А уже в 1920 Советская Республика начала бросок на Запад, рассчитывая быстро сломить ослабленную войной Европу.

"Через труп Белой Польши лежит путь к мировому пожару. На штыках понесем счастье и мир трудящемуся человечеству, на Запад"

Однако планы рухнули уже в Польше, где конные части красных полководцев, были жестоко биты местной армией. Придется приготовиться более тщательно.

В марте 1919 года создаётся организация под названием Коминтерн, которая занималась организацией всяких коммунистических буч, демонстраций и терактов в Европе. Финансировался Коминтерн российскими большевиками, а все его съезды происходили в Москве.

Внутренние враги: Юденич, Колчак, кулаки мнились как пешки в руках мировой буржуазии, а не самостоятельные фигуры со своими интересами. Поэтому и победа над Колчаком - удар по власти мирового капитала!

Почти получилось в Венгрии, когда в 1919 году там после мятежа образовалась советская республика. Из России туда хлынул поток оружия, пропагандистов и продовольствия. Однако продержался там новый режим лишь три недели...

И где еще найдешь такие
Березы, как в моем краю!
Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Павел Коган, поэт-песенник

 

5 августа 1919 года Троцкий пишет: "Путь на Париж и Лондон лежит через города Афганистана, Пенджаба и Бенгалии. Он предлагает начать подготовку военного удара на Индию, на помощь индуской революции, чтобы вымыть копыта красных коней в теплых водах Индийского океана"

Этим планам не суждено было сбыться. Внутренние проблемы все более сковывали активность большевиков, а после того как Ленин и Троцкий перестали играть ключевые роли, планы мирового господства были тихо убраны в долгий ящик.
Вернутся к ним позже, когда завершиться индустриализация, а затем и Вторая мировая война.

Видео об истории мира на нашем канале в Youtube

 Закрытый канал с материалами не для широкой общественности: https://boosty.to/leta_history